HOME>全国ラジオ体操実施会場:東京地方>東京都

全国ラジオ体操実施会場

関東地方ラジオ体操連盟

← 全国ラジオ体操実施会場:東京地方に戻る

東京都(352件)

足立区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
スポーツセンター広場 足立区スポーツセンター体操愛好会 30人 栗原 里江  
綾瀬5-4 東綾瀬公園 足立技術専門校東門前 綾瀬5丁目ラジオ体操会 40人 小板橋 利和  
関原2丁目 中曽根神社 中曽根ラジオ体操会 35人 磯川 ヒフミ  
宮城小学校隣 宮城公園 宮城公園 100人    
西新井本町 興野住宅中央広場 公社興野住宅自治会      
千住3丁目 氷川神社 氷川ラジオ体操会   鈴木 康雄  
千住 旭町公園 太郎山ラジオ体操会 70人 会沢 千代子  
千住仲町 氷川神社 千住仲町子供会 25人 高松 秀夫  
足立4丁目 末広公園 末広公園ラジオ体操会 60人 近松 文子  
島六公園(ゆうあいの郷広場) 六月自治会ラジオ体操会 50人 本山 安治  
東綾瀬公園 管理事務所前広場 東綾瀬公園ラジオ体操会 30人 木暮 保二  
東保木間 第4団地東側公園 東保木間第4団地自治会文化部ラジオ体操会 30人 斉藤 芙貴子  
東和5丁目 稗田公園 東淵江自治会ラジオ体操会 20人 横田 信蔵  
南花畑5−16−1 道海公園 50人 栗原里江 地図
本木南町17-2 北野神社境内 本木南町町会ラジオ体操会 20人 矢作 義明  

▲このページのトップへ

荒川区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
荒川2-2-3 荒川公園 100人 三浦 俊之  
荒川5-41-1 荒川らくだの公園 80人 大平 稔  
西日暮里1-7-1 日暮里共成町会 50人 加藤 欽治  
西日暮里2-36-8 西日暮里二丁目町会 30人 山田 幸雄  
西日暮里6-35-22 西日暮里北部町会 50人 浅賀 精一  
西日暮里8-16-13 西日暮里諏方の台 40人 金子 誠  
西尾久3-13-1 西尾久三丁目宮元町会 40人 齋賀 靖佳  
西尾久8-1-1 西尾久八丁目東町会 20人 生方 米三  
西尾久8-1-1 荒川遊園運動場 50人 我妻 芳男  
西尾久8-26-9 西尾久八丁目町会 50人 橋本 高一  
町屋1-23-16 町屋交友会 50人 松井 富子  
町屋2-19-20 実楊福寿会 30人 野本 久源  
町屋2-8-7 町屋東栄町会 20人 大島 一郎  
町屋2-8-7 町屋一・二丁目仲町会 20人 芦原 秀光  
町屋4-30-6 江川町会 30人 田村 松雄  
町屋5-11-1 原町 50人 関根 要一  
町屋6-22-2 町屋6丁目団地町会 30人 村田 雅弘  
町屋7-9-20 町屋東町会 30人 小松崎 要三  
東尾久2-43-9 赤土小地区年中無休 80人 武島 登  
東尾久3-2-4 二葉 50人 高田 昭仁  
東尾久5-6-7 尾久小地区年中無休 50人 山崎 正道  
東尾久6-34-24 北豊島学園 40人 松崎 昭衛  
南千住1-19-1 イトーヨーカ 南千住一丁目南町会 40人 渡辺 一雄  
南千住6-60-1 天王 50人 柴崎 彰  
南千住8-11-11 南八汐入同好会 70人 木村 慶法  

▲このページのトップへ

板橋区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
常盤台3-15-7 水久保公園   池田 栄三郎  
常盤台4-3-1 平和公園   古谷野 計三  
西光院 西光院境内      
前野町4-59-1 見次公園   杉本 光稔  
大山西町21-1 板橋交通公園   高橋 寛弥  
南町31-1 南町ラジオ体操の会   吉野 忠  
板橋3-50-1 東板橋公園   小山 直正  

▲このページのトップへ

江戸川区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
 森林公園 森林公園ラジオ体操会 60人 渡辺 時子  
 総合文化センター 文化センター前広場ラジオ体操会 60人 白井 周子  
小松川1丁目 小松川千本桜広場しあわせ会 100人 小川 圭介  
松本1-35-1 江戸川区総合体育館前広場会   柿本 ユミ子  
東葛西 葛西東公園ラジオ体操会 50人 池田 秀雄  

▲このページのトップへ

大田区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
西糀谷3丁目 浜竹神社境内 120人 白石 勝衛  
大森西3の4の19 区立交通公園 50人 大塚 重明  
東蒲田1丁目 大田区体育館広場 150人 宮川 恵  
東蒲田1丁目11-1 東蒲田公園(大田区総合体育館裏) 梅屋敷ラジオ体操会 130人 金子 芳男  
南千束 洗足池公園 180人 水巻  

▲このページのトップへ

葛飾区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
お花茶屋1-22 お花茶屋公園 お花茶屋公園ラジオ体操会 80人 山田 七治  
奥戸2-18 奥戸ハウス公園 奥戸2丁目ラジオ体操会 75人 蔵品 政雄  
奥戸2-31 奥戸2丁目公園 奥戸2丁目ラジオ体操会 75人 蔵品 政雄  
奥戸3-11  奥戸町会ラジオ体操会 38人 神谷 安次  
奥戸8-6-22 八剱神社境内 八剱ラジオ体操会 50人 三輪 貢久  
鎌倉3-21-2 鎌倉公園 おはよう日の出ラジオ体操会 55人 中村 義夫  
金町2-20-1 葛飾養護学校校庭 金町常盤ラジオ体操会 70人 高杉 清志  
高砂5-12 イトーヨーカ堂前広場 高砂南ラジオ体操会 50人 加藤 和男  
四ツ木4-13-3 篠原公園 篠原ラジオ体操会 50人 井上 文太郎  
柴又2-4 北野児童遊園 北野ラジオ体操会 80人 網代 兼光  
柴又3-24 金町公園 金町公園ラジオ体操会 30人 安倍 武治郎  
柴又7-10-3 帝釈天題経寺境内 帝釈天ラジオ体操会 180人 小日向 壮夫  
小菅4-2-25 白鷺公園 白鷺公園ラジオ体操会 60人 岡村 君司  
水元1-24 水元体育館隣広場 水元いり谷南町会ラジオ体操会 60人 松丸 重蔵  
西亀有1-27 上千葉砂原公園 にこにこクラブ123 280人 山田 信二郎  
西亀有1-27 上千葉砂原公園 上千葉砂原公園ラジオ体操会 280人 山田 信二郎  
西亀有1-27 上千葉砂原公園 亀有ラジオ体操会 280人 山田 信二郎  
西亀有1−3−1 中道公園  中道公園はつらつクラブ 30人 霜田 實  
青戸4-23-1 青戸公園ラジオ体操会 250人 木村 勲  
青戸平和公園 中青戸ラジオ体操会 250人 木村 勲  
青戸平和公園 青戸共和会ラジオ体操会 250人 木村 勲  
青戸平和公園 青戸5丁目ラジオ体操会 250人 木村 勲  
青戸平和公園 青戸公団ラジオ体操会 250人 木村 勲  
東金町4-28 半田稲荷神社 半田児童遊園ラジオ体操会 20人 坂本 和義  
東金町6-10-1 葛西神社境内 葛西神社ラジオ体操会 35人 新井 正  
東金町7-11-1 東金町5丁目児童公園 東金町三和ラジオ体操会 20人 鈴木 庄蔵  
東水元5-27-8 いり妻公園 いり妻公園ラジオ体操会 40人 小澤 公人  
東立石2-13-13 川端諏訪神社 川端小学校 20人 丸山 清造  
東立石3丁目 渋江公園 渋江公園ラジオ体操会 100人 松岡 福太郎  
南水元1-21-3 いいづか公園 水元飯塚ラジオ体操会 第三会場 20人 冨澤 孝  
南水元2-13 水元社教館南側公園 水元飯塚ラジオ体操会 第二会場 25人 冨澤 孝  
南水元2-1 冨士神社境内 水元飯塚ラジオ体操会 50人 冨澤 孝  
堀切1-27 堀切公園 堀切会ラジオ体操会 55人 佐藤 秀男  
堀切4-59-5 長谷川宅前広場 小谷野しょうぶ児童遊園ラジオ体操会 20人 小川 正治  
堀切7 青葉公園ラジオ体操会 53人 堀江 次郎  
立石5-13-1 葛飾区役所人工滝前 立石さくら通りラジオ体操会 90人 浅田 安晴  

▲このページのトップへ

北区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

江東区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
塩浜2-10 塩浜ラジオ体操会 25人 津川 守  
牡丹2-1 牡丹町ラジオ体操会 15人 岡部 忠  
古石場2-13 古石場ラジオ体操会 25人 竹林 正仁  
三好4-1-1 深川ラジオ体操会 150人 田中 季彦  
新大橋3-1-1 八名川ラジオ体操会 30人 伊勢 賢二郎  
清澄2-2 清澄庭園ラジオ体操会 80人 中村 栄一  
千田16 江東公園ラジオ体操会 30人 古賀 勝雄  
大島9-2 わんさか公園ラジオ体操会 50人 野島 秀次郎  
富岡1-14 富岡ラジオ体操会 20人 佐藤 美代子  
平野2丁目 浄心寺 平野2丁目町会 50人 老松  
平野4丁目 東京都木場公園北広場 深川ラジオ体操会 220人 森田 明夫  
北砂2-1-37 北砂ラジオ体操会 40人 佐藤 国光  
北砂4-20 北砂四七町会ラジオ体操会 20人 福田 耕三  

▲このページのトップへ

品川区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
勝島3丁目 品川区民公園 200人 照井 英里子  
西大井1-4 西大井広場公園 150人 照井 英里子  
東品川3-14 東品川公園 50人 照井 英里子  
南大井3-27 大井海岸公園 50人 照井 英里子  
南大井4-8 浜川公園 30人 照井 英里子  
豊町2-1 戸越公園 200人 照井 英里子  

▲このページのトップへ

渋谷区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
神宮前2-4-1 神宮外苑体操会   田島 健一  
代々木神園町1-1 明治神宮お早う体操会 68人 明珍 宗信  
大山町14-11 大山公園体操会   浅沼 敏子  

▲このページのトップへ

新宿区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
戸山1-21 国立医療センター広場 戸山町ラジオ体操会 93人 小林 昇  
戸山2丁目 戸山ハイツ箱根山 東京箱根山ラジオ体操会 35人 安藤 隆紹  
戸山3丁目 戸山公園噴水広場 ドレミの会ラジオ体操会 11人 古屋 敬二  
戸山公園大久保地区 戸山公園憩いの広場 戸山公園憩いの広場ラジオ体操会 20人    
西新宿8-11 新宿中央公園滝の広場 新宿中央公園ラジオ体操会 168人 町田   
西落合2-19内 西落合公園 西落合公園ラジオ体操会 25人 比田 福子  
早稲田鶴巻町507 鶴巻南公園 鶴巻公園ラジオ体操会 30人 木下 末道  
大久保1-17内 西大久保公園 西大久保公園ラジオ体操会 17人 山方 定和  
大久保3-5-1 戸山公園いこいの広場 大久保早起きラジオ体操会 9人 太田 昭三  
大久保3-5-1 新宿スポーツセンター玄関前 新宿スポーツセンター前ラジオ体操会 47人 宮坂 みさ子  
百人町2-1-38 戸山小学校 百人町ラジオ体操会 122人 大島  
百人町4丁目内 西戸山公園 西戸山公園ラジオ体操会 29人 稲岡 通弘  
富久町22-21隣 中富久児童遊園 中富久町ラジオ体操会 24人 小杉 昭  
弁天町86付近 弁天公園 弁天公園ラジオ体操会 38人 松永 健  
北新宿2-11-1 柏木小学校 柏木四町会連合ラジオ体操会 133人 貴家 未早央  
北新宿4-12内 北柏木公園 北新宿4丁目ラジオ体操会 156人 大島 勇蔵  
矢来町38 矢来公園 矢来公園ラジオ体操会 10人    

▲このページのトップへ

杉並区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
阿佐谷南3丁目 阿佐谷駅前公園内 阿佐谷駅前ラジオ体操会 20人 横川 俊夫  
井草4丁目 井草森公園内 井草森公園ラジオ体操会 130人 鉾立 和子  
久我山1-8 団地公園内 久我山健康をたもつ会ラジオ体操部 100人 永野 仁芳  
上井草3丁目 上井草スポーツセンター内 上井草自治会ラジオ体操会 40人 井口 喜一  
成田西3丁目 都立善福寺川緑地内 善福寺川ラジオ体操会 200人 大石 彦次郎  
清水3-21 妙正寺公園内 妙正寺公園ラジオ体操会 500人 大澤 俊  
桃井3丁目 桃井原っぱ広場内 桃井原っぱ広場ラジオ体操会 100人 保坂 信治  
梅里2丁目 梅里中央公園内 梅里中央公園ラジオ体操会 40人 塩尻 道夫  
和田3丁目 蚕糸の森公園内 蚕糸の森おはよう会 100人 大澤 克江  

▲このページのトップへ

墨田区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
横川2-15 横川2丁目町会 20人 斉藤 金義  
横網2-3 横網町公園 50人 福島 秀男  
亀沢3-24 日進公園ラジオ体操会 30人 出川 文雄  
亀沢4丁目先 大横川親水公園 150人 竹内 誠次  
京島1-22 京島西公園 50人 山中 林造  
京島1-40 さくら公園 25人 大谷 和美  
業平1-20 業平1丁目町会 30人 浅岡 鉄吉  
錦糸4-15 錦糸公園ラジオ体操会 300人 宮本  
向島1-4 牛嶋神社 300人 望月 始  
江東橋2-4 江東橋公園 25人 角 輝孝  
千才1-8 杉山神社 30人 内藤 義人  
千才2-2 千歳公園ラジオ体操会 60人 今井 高義  
堤通り2丁目 白髪防災団地 70人    
東駒形1-6 東駒形1丁目保健所 50人 宮本 貞昌  
東駒形2-8 東駒形2丁目公園 40人 阿部 建一  
東駒形2-8-2 かしわ公園 21人 佐藤 幸一  
東駒形4-18 東駒形4丁目公園 40人 寺内 照喜  
東向島2-46 東向島ふじ公園 55人 竹松 直  
東向島2-7 ふじの木公園 220人 行木 正志  
東向島3-2-9 向島百花園公園 60人 松山 卯佐見  
東向島5-23 玉の井町会公園 30人 深田 定雄  
東向島6-27 長浦神社 10人 小沢 鉄太郎  
東墨田1-6 新平井橋公園 30人 大倉 喜介  
八広2-43 舟原公園 120人 小沢 鉄太郎  
八広3-10 三輪里神社 100人 牧野 太郎  
八広4-35 こあづ小 跡 50人 志賀 久蔵  
八広5-10 八広公園 250人 小林 作治  
八広6丁目先 荒川河川敷公園 30人 千代田 春男  
文花1-19 百樹園 80人 斉藤 茂男  
本所2-2 若宮公園 100人 今井田 精司  
本所2丁目2番19号 若宮ラジオ体操会 100人 高島 彰  
本所4-1 本所4丁目公園 40人 大熊 康之  
立花2-30 東あずま公園 120人 森島 光作  
立花3-21-6 立花あずま児童公園 80人 荻原 定男  
立花6丁目路上 東漸寺前 30人 幸田 章  
立川4-12 菊川公園ラジオ体操会 50人 富樫 藤広  
両国4-25 両国公園 200人 小林 銀二  

▲このページのトップへ

世田谷区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
 (馬事公苑正門前・ケヤキ広場) 100人 古川 (仮)  
羽根木2丁目 羽根木神社 50人 尾山 進  
駒沢公園 駒沢オリンピック公園 130人 瀧村 愛子  
豪徳寺2丁目 城址公園 80人 坂本 昭夫  
代沢2丁目 池之上小学校 50人 伊達 宥子  
代沢3丁目 代沢小学校 100人 山上 睦子  
代田4丁目 羽根木公園 200人 山本 成子  
野沢3丁目 野沢公園 80人 飯尾 元子  

▲このページのトップへ

台東区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
花川戸2-4 花川戸公園 120人 堀越 道之  
元浅草3-12 菊屋橋公園 60人 丹羽 正一郎  
根岸2-7 新坂児童遊園 70人 樋口 明徳  
根岸4-8 根岸御行の松 100人 梶岡 茂雄  
寿3-4 町会会館前 50人 矢口 隆  
小島2-10 小島公園 200人 宮崎 節子  
松が谷1-12 松葉公園 200人 佐々木 素孝  
松が谷4-20 入谷南公園 100人 安田 勇夫  
上野公園8丁目 上野公園 300人 渡辺光敏 地図
清川1-12 石浜公園 200人 丸山 俊男  
浅草4-22 千束公園 200人 藤平 和雄  
浅草橋1-20 八幡神社 20人 鈴木 孝一  
浅草橋2-29 須賀神社 50人 河村 重義  
浅草橋5-1 柳北公園 40人 松野 三津夫  
蔵前4-15 精華公園 60人 竹之内 理  
台東4-3 竹町公園 50人 宮澤 和夫  
鳥越1-17 鳥越会館前 40人 鈴木 恵子  
鳥越2-4 鳥越神社 80人 高木 恭一  

▲このページのトップへ

中央区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
越前堀児童公園 明正   杉田 俊丸  
久松小学校 久松 80人 直江 正直  
旧佃島小学校 佃島 250人 新美 昭太郎  
京華小学校 八丁堀   小畑 栄三  
銀座中学校 銀座   新井 司郎  
月島第一児童公園 月島   原田 賢一  
鉄砲洲児童公園 鉄砲洲 180人 日比 浩  
日本橋人形町1丁目 中央区立日本橋小学校 100人 柴田 修  
浜町公園 浜ニ 120人 山仁 俊夫  
堀留児童公園 堀一 45人 遠藤 洋子  
有馬小学校前 有馬 150人 石木 一良  
龍閑児童遊園 龍閑児童公園   神山 文雄  

▲このページのトップへ

千代田区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
岩本町2 ほほえみプラザ 今川小学校 30人 森田 善夫  
九段北3丁目 靖国神社 50人 濱谷佳美  
麹町2−8 千代田区麹町小学校会場 200人 杉山 和男  
三崎町2-12 三崎町 20人 鷲尾 辰夫  
三番町 東郷公園 50人 山本 勝美  
神田明神境内 神田明神 40人 比護 秀治  

▲このページのトップへ

豊島区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
 南大塚公園 南大塚公園ラジオ体操会 50人 中谷 昌子  
駒込6-34-2 東京スイミングセンター駐車場 120人 里中 郁男  
高松3-12-20 高松第三児童遊園 75人 本橋 弘隆  
高田3-33-25 高田第三公園 100人 朝倉 勝見  
西巣鴨1-1-2 南大塚公園 145人 山田 和夫  
西池袋5-23-13 谷端川親水公園 15人 高原 泰子  
千川2-10-1 東池袋中央公園 250人 武井 謙  
巣鴨1-6-3 宮下文京公園 43人 野崎 銀之助  
巣鴨4-13-7 宮仲公園 80人 平 雄二郎  
池袋4-29-9 池袋氷川神社境内 120人 亀山 友三郎  
池袋本町1-6-2 池袋本町公園 65人 上妻 英夫  
長崎3-21-16 長崎公園 200人 田村 寿重  
長崎5−1−1 東長崎駅北口駅前広場 12人 竹田克也 地図
南大塚3-6-5 向陽工業\x87鞄\xE0 20人 本瀬 正雄  
南池袋3-21-10 雑司ケ谷霊園内 50人 岡 威典  
南長崎4-39-12 哲学堂公園 25人 平野 知  

▲このページのトップへ

中野区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
若宮3-53 若宮ラジオ体操会 65人 高島 敏子  
松ヶ丘1-34 哲学堂 120人 平野 知  
上高田2-8 上高田2丁目公園ラジオ体操会 40人 小池 敏郎  
新井3-37 平和の森公園 80人 大塚 満代  
新井5-4 新井薬師公園 100人 北原 雅  
大和町2-8 大和公園ラジオ体操会 65人 樋口 秀雄  
中央1-24 小淀公園ラジオ体操会 50人 池上 次夫  
中央2-38 宮前公園ラジオ体操会 40人 泉妻 宏治  
中野2-6 紅葉山公園ラジオ体操会 90人 村山 三郎  
南台4-14 ささの葉公園ラジオ体操会 30人 山口 てる  
白鷺3-1 鷺宮ラジオ体操会 180人 霜鳥 キヨ  
本町2-26 成願寺ラジオ体操会 50人 小林 要介  
本町6-15 杉山公園ラジオ体操会 61人 中谷 光子  
弥生町1-25 向台ラジオ体操会 100人 天野 輝義  
弥生町3-34 ぱんだ公園ラジオ体操会 35人 草野 英信  
弥生町4-20 栄町公園ラジオ体操会 80人 村松 一雄  

▲このページのトップへ

練馬区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
旭町 都立光が丘公園 20人 勝木 巌  
関町 関町トリム体操会 250人 吉良 工  
関町北 関町北ラジオ体操会 60人 金井 初枝  
練馬2丁目 練馬区総合運動場 160人 冨吉 廣雄  

▲このページのトップへ

文京区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
関口2-1 江戸川公園 80人 萩元 正直  
根津1-28-9 根津神社境内 274人 大録 英  
小石川3-34-3 健国長寿会 50人 田口 孝一  
千石4-11-13 宮下公園 130人 佐藤 文雄  
大塚3-29-1 教育の森公園 120人 福井 〆吉  
大塚4-49-2 大塚公園 150人 松崎 米雄  
大塚5-40-1 護国寺境内 60人 山下 勇  
白山1-37-6 白山電池前 20人 神戸 資郎  
本駒込5-7-1 富士神社境内 90人 古川 芳成  

▲このページのトップへ

港区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
三田5丁目 松坂児童遊園 40人 大原勇一郎 地図
台場 港区立レインボー公園 80人   地図
台場1丁目3番1号 お台場レインボー公園 100人   地図

▲このページのトップへ

目黒区

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
下目黒5-37 林試の森公園 140人 叶 真一  
三田2-19 田道清掃公ラジオ体操会 42人 長尾 文一  
上目黒2-19 上目黒庁舎 50人 佐藤 頼一  
青葉台2-10 西郷山公園ラジオ体操会 50人 今寺 正男  
中目黒5-24 祐天寺ラジオ体操会 110人 市川 弘  
東山2-24 東山公園ラジオ体操会 38人 有野 滋  
八雲1-1 目黒区民キャンパス広場 50人 田中 淳浩  
八雲1-1 八雲公園ラジオ体操会 60人 高橋 邦夫  
碑文谷1-22 円融寺ラジオ体操会 80人 武田 アイ  
碑文谷6-9 碑文谷公園ラジオ体操会 60人 西村 四郎  
目黒1丁目25番8号 田道広場公園 3人 中村 慎之介 地図

▲このページのトップへ

昭島市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
つつじヶ丘3-7 市民会館前広場 80人 高橋 信男  

▲このページのトップへ

あきる野市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

稲城市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

青梅市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

清瀬市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
下宿2−524−1 下宿市民センター 25人 饗庭 九平  
竹丘3−691−6 竹丘公園 35人 武田 利光  
中清戸1−454−14 第10小学校 30人 本田 千恵子  
中里3−77−1 中里山戸広場 25人 国府田 紀代子  
中里4−649 金山緑地公園 25人 池田 熊雄  
梅園1−613−1 中央公園 40人 原 剛  

▲このページのトップへ

国立市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

小金井市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
貫井南町3-9 四小校庭 四小ラジオ体操会 30人 前田 多實子  
貫井北町1-11 貫井北一会館前広場 貫井北一町会ラジオ体操会 30人 東嶋 雅子  
関野町1-13 都立小金井公園 小金井公園ラジオ体操会 340人 谷川 健一  
前原町2-1 都立武蔵野公園 武蔵野公園ラジオ体操会 80人 中野 昌子  
前原町3-4 前原小学校校庭 前原小ラジオ体操会 90人 伊藤 隆  
中町2−21−1 栗山公園 60人 川松 康人  

▲このページのトップへ

国分寺市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

小平市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
花小金井1丁目 花小金井小学校 20人 小松原 ユキ  
花小金井6丁目 第五小学校 20人 望月 公ニ  
学園西町1丁目 第四中学校 15人 市丸 淑子  
学園西町1丁目 第四小学校 10人 坂井 ツユ  
学園東町1丁目 福祉会館広場 40人 山屋 敬介  
学園東町2丁目 学園東小学校 25人 高橋 壮主  
小川西町1丁目 第十三小学校 25人 帆苅 康一  
小川町2丁目 第一小学校 25人 川嶋 文子  
小川東町3丁目 第六小学校 20人 朝倉 喜一郎  
大沼町1丁目 第七小学校 30人 古木 光恵  
中島町 中島町公園広場 10人 小川 英夫  
仲町 第十四小学校 60人 田島 千代子  
津田町1丁目 中央公園 50人 金子 羊三  
鈴木町1丁目 第九小学校 20人 山口 高治  

▲このページのトップへ

狛江市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
西野川2-33 小足立八幡神社 25人 野村 綾子  
猪方2-4-4 菅原神社 33人 荒町 克己  
和泉本町4-7 狛江団地 35人 幸田 年功  

▲このページのトップへ

立川市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
砂川町 砂川公園   神藤春枝  
曙町2-36-2ファーレ立川センタースクエアビル11F 株式会社アドックインターナショナル 50人 小林常冶  

▲このページのトップへ

多摩市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

調布市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
小島町2丁目 調布駅南口公園 50人 米丸 正徳  

▲このページのトップへ

西東京市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
下保谷 森林公園体操会 110人 原 邦子  
向台町5−4 西東京市市民公園ラジオ体操会 17人 後藤 昭雄  
住吉町 住吉公園体操会 15人 加藤 栄三  
新町3丁目480番 おおぞら公園 45人 須田 弘  
西原町 西原運動場 45人 小坂 不二夫  
谷戸町 発想の森体操会 20人 神村 達大  
谷戸町 イチョウ公園体操会 40人 宮永 喜代次  
東町 文理台公園体操会 220人 谷戸 美代子  
南町 市民公園体操会 25人 石田 敬三  
柳沢 千駄山公園体操会 30人 田代 明  
緑町三丁目2番地 西東京いこいの森公園 40人 上野嘉昭 地図

▲このページのトップへ

八王子市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
中野山王 中田遺跡公園 35人 荒井さん 地図
長房町 都立陵南公園 30人 日野 昭治 地図

▲このページのトップへ

羽村市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

東久留米市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
小山5丁目 小山小学校 34人 安川 久子  
西団地 西団地児童公園 54人 對馬 みつ子  
大門町2−14−37 東久留米市スポーツセンター駐車場 35人 小野木 一江  
大門町 2−6  向台広場 50人 河野 文治 地図
滝山2丁目 滝山公園体操会 119人 對馬 みつ子  
八幡町2丁目 八幡神社 40人 對馬 みつ子  
本町3丁目 市民プラザ広場 40人 藤田 文雄  
野火止3−5 本村小学校 40人 伊東 毅  

▲このページのトップへ

東村山市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
恩多町1-6 運動公園 35人 蛙川 筆子  
久米川町3-23 野際神社 20人 石橋 信子  
久米川町5-15 熊野神社 10人 石橋 信子  
萩山町5-7-1 東村山市立東萩山小学校 20人 吉田 裕 地図
萩山町1丁目 ちびっこ広場 20人 下澤由起夫  
富士見台5丁目 中央公園 140人 芦立 卿一  

▲このページのトップへ

東大和市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
向原1-1 上仲原公園 150人 藤原 義人  

▲このページのトップへ

日野市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
旭が丘5-1 旭が丘中央公園 93人 杉山 秀二郎  
多摩平4-2 多摩平第一公園 206人 菊池 登知  
日野本町7-12 市民森スポーツ公園 78人 山本 豊  

▲このページのトップへ

府中市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

福生市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
北田園1丁目先 多摩川中央公園 30人 来住野 和也  

▲このページのトップへ

町田市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
成瀬1−23 天台公園 50人 菊池とも子 地図
成瀬台3丁目 町田成瀬台公園 80人 小林一朋  

▲このページのトップへ

三鷹市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
下連雀3丁目 三鷹駅南口駅前 ジブリ美術館行きバス停 東側ひろば 6人 小林 直美  

▲このページのトップへ

武蔵野市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
吉祥寺北町2丁目 北町子供広場 北町 4人 三上 直子  
吉祥寺本町2丁目 東急デパート 東急デパート前広場 12人 喜多川 恵江  
八幡町2丁目 都立武蔵野中央公園 中央公園 66人 広江 詮  

▲このページのトップへ

武蔵村山市

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

西多摩郡

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

青ヶ島

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

大島

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

小笠原諸島

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

神津島

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

利島

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

新島

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

八丈島

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

御蔵島

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

三宅島

住所 会場名 参加人数 代表者名 地図
この地域はただいま取りまとめ中です

▲このページのトップへ

← 全国ラジオ体操実施会場:東京地方に戻る